Котлашане, голосуем ZA наших медиков: стартовало всенародное голосование премии «Профессия — жизнь»

28 августа 2024 г.
.
«Профессия - жизнь» — это конкурс на присвоение медицинским работникам премии Архангельской области за личный вклад в сохранение жизни и здоровья пациентов.

Победителей определяют САМИ жители области. И голосование идет до 30 сентября.

В четвертом по счету конкурсе участвуют 79 кандидатов: 38 врачей и 41 представитель среднего медицинского персонала. В том числе двое замечательных специалистов Котласской ЦГБ:

? НАТАЛИЯ ГЕЛИЕВНА ТАРАКАНОВА - легендарный врач-физиотерапевт стационарного отделения медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы.

Общий медицинский стаж - 45 лет, стаж по физиотерапии - 34 года, Отличник здравоохранения, победитель областного конкурса «Лучший врач года» в номинации "Лучший реабилитолог" 2008 года.
Занимается вопросами организации реабилитации пациентов после инфаркта миокарда, в травматологии, на стационарном и амбулаторном этапах. Наталия Гелиевна внесла большой вклад в организацию реабилитации пациентов после инсульта.

? НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА ДУРЯГИНА - опытнейшая операционная медицинская сестра оперблока больницы.

Стаж работы в сфере здравоохранения - 42 года. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Операционное дело». Принимает участие в операциях на всех этапах: от подготовки операционной и пациента к вмешательству до раннего ухода за пациентом. Ассистирует оперирующим врачам хирургического, травматологического, урологического профиля.

Только за последние три года Наталья Николаевна участвовала в 1322 операциях различной категории сложности. Является наставником для молодых коллег.
___________
‼Подробные анкеты наших кандидатов размещены на портале «Наше Поморье» https://mynorth29.ru/contestMZ/

При этом проголосовать здесь же, на портале, можно дважды:
за врача и за медсестру
На этой странице